Ips D Roopa: तत्कालीन सीएम को किया था गिरफ्तार, IPS डी रूपा मोदगिल का 20 साल में 40 बार हुआ ट्रांसफर
₹64.73
Nov 9, 2023, 16:47 IST

Ips D Roopa: डी रूपा का नाम देश के सख्त आईपीएस ऑफिसर में शामिल है. उन्होंने अपने करियर में कई केस सॉल्व किए हैं। आईपीएस डी रूपा मोदगिल साल 2000 UPSC बैच की ऑफिसर हैं.
उनकी पहचान आज एक सेलिब्रिटी जैसी है. उन्होंने कई ब्रांड के लिए मॉडलिंग भी की है IPS रूपा ने कर्नाटक के कुवेम्पु यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएशन किया है. वो कॉलेज में गोल्ड मेडलिस्ट रह चुकी हैं.
डी रूपा को UPSC 2000 में रैंक 43 प्राप्त हुआ था. इसके बाद राष्ट्रीय पुलिस अकादमी से ट्रेनिंग ली और इसमें रैंक 5 प्राप्त हुआ. IPS बनने के बाद डी रूपा को कई जिलों में पोस्टिंग मिली.
उन्होंने बताया कि 20 साल के करियर में उनका 40 बार ट्रांसफर हुआ. आईपीएस रूपा ने साल 2004 में मध्य प्रदेश की तत्कालीन सीएम उमा भारती को हुबली अदालत के आदेश पर गिरफ्तार किया था.