India T20 World Cup 2024 squad: टी20 वर्ल्ड कप के लिए टीम इंडिया की घोषणा, जानें कौन हुआ बाहर

₹64.73
India T20 World Cup 2024 squad: टी20 वर्ल्ड कप के लिए टीम इंडिया की घोषणा, जानें कौन हुआ बाहर
India T20 World Cup 2024 squad: भारतीय टीम का टी20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए ऐलान हो गया है. टीम की कमान रोह‍ित शर्मा को सौंपी गई है. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने लंबे-चौड़े मंथन के बाद टीम का ऐलान किया. चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर की अध्यक्षता वाली नेशनल सेलेक्शन कमेटी ने कई ख‍िलाड़‍ियों को लेकर चर्चा की. 

आखिरकार इन 15 ख‍िलाड़‍ियों को चुना गया. 
रोहित शर्मा (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), शिवम दुबे, हार्दिक पंड्या (उप-कप्तान), रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, युजवेंद्र चहल, संजू सैमसन (विकेटकीपर), मोहम्मद सिराज.

रिजर्व: शुभमन गिल, रिंकू सिंह, खलील अहमद, आवेश खान

टी20 वर्ल्ड कप का ग्रुप:
ग्रुप ए- भारत, पाकिस्तान, आयरलैंड, कनाडा, यूएसए
ग्रुप बी- इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया, नामीबिया, स्कॉटलैंड, ओमान
ग्रुप सी- न्यूजीलैंड, वेस्टइंडीज, अफगानिस्तान, युगांडा, पापुआ न्यू गिनी
ग्रुप डी- साउथ अफ्रीका, श्रीलंका, बांग्लादेश, नीदरलैंड्स, नेपाल


टी20 वर्ल्ड कप के सभी 55 मैचों के शेड्यूल:
1. शनिवार, 1 जून- यूएसए बनाम कनाडा, डलास
2. रविवार, 2 जून- वेस्टइंडीज बनाम पापुआ न्यू गिनी, गुयाना
3. रविवार, 2 जून- नामीबिया बनाम ओमान, बारबाडोस
4. सोमवार, 3 जून- श्रीलंका बनाम साउथ अफ्रीका, न्यूयॉर्क
5. सोमवार, 3 जून- अफगानिस्तान बनाम युगांडा, गुयाना
6. मंगलवार, 4 जून- इंग्लैंड बनाम स्कॉटलैंड, बारबाडोस
7. मंगलवार, 4 जून- नीदरलैंड्स बनाम नेपाल, डलास
8. बुधवार, 5 जून- भारत बनाम आयरलैंड, न्यूयॉर्क
9. बुधवार, 5 जून- पापुआ न्यू गिनी बनाम युगांडा, गुयाना
10. बुधवार, 5 जून- ऑस्ट्रेलिया बनाम ओमान, बारबाडोस
11. गुरुवार, 6 जून- यूएसए बनाम पाकिस्तान, डलास
12. गुरुवार, 6 जून- नामीबिया बनाम स्कॉटलैंड, बारबाडोस
13. शुक्रवार, 7 जून- कनाडा बनाम आयरलैंड, न्यूयॉर्क
14. शुक्रवार, 7 जून- न्यूजीलैंड बनाम अफगानिस्तान, गुयाना
15. शुक्रवार, 7 जून- श्रीलंका बनाम बांग्लादेश, डलास
16. शनिवार, 8 जून- नीदरलैंड्स बनाम साउथ अफ्रीका, न्यूयॉर्क
17. शनिवार, 8 जून- ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड, बारबाडोस
18. शनिवार, 8 जून- वेस्टइंडीज बनाम युगांडा, गुयाना
19. रविवार, 9 जून- भारत बनाम पाकिस्तान, न्यूयॉर्क
20. रविवार, 9 जून- ओमान बनाम स्कॉटलैंड, एंटीगा
21. सोमवार, 10 जून- साउथ अफ्रीका बनाम बांग्लादेश, न्यूयॉर्क
22. मंगलवार, 11 जून- पाकिस्तान बनाम कनाडा, न्यूयॉर्क
23. मंगलवार, 11 जून- श्रीलंका बनाम नेपाल, फ्लोरिडा
24. मंगलवार, 11 जून- ऑस्ट्रेलिया बनाम नामीबिया, एंटीगा
25. बुधवार, 12 जून- यूएसए बनाम भारत, न्यूयॉर्क
26. बुधवार, 12 जून- वेस्टइंडीज बनाम न्यूजीलैंड, त्रिनिदाद
27. गुरुवार, 13 जून- इंग्लैंड बनाम ओमान, एंटीगा
28. गुरुवार, 13 जून- बांग्लादेश बनाम नीदरलैंड्स, सेंट विंसेंट
29. गुरुवार, 13 जून- अफगानिस्तान बनाम पापुआ न्यू गिनी, त्रिनिदाद
30. शुक्रवार, 14 जून- यूएसए बनाम आयरलैंड, फ्लोरिडा
31. शुक्रवार, 14 जून- साउथ अफ्रीका बनाम नेपाल, सेंट विंसेंट
32. शुक्रवार, 14 जून- न्यूजीलैंड बनाम युगांडा, त्रिनिदाद
33. शनिवार, 15 जून- भारत बनाम कनाडा, फ्लोरिडा
34. शनिवार, 15 जून- नामीबिया बनाम इंग्लैंड, एंटीगा
35. शनिवार, 15 जून- ऑस्ट्रेलिया बनाम स्कॉटलैंड, सेंट लूसिया
36. रविवार, 16 जून- पाकिस्तान बनाम आयरलैंड, फ्लोरिडा
37. रविवार, 16 जून- बांग्लादेश बनाम नेपाल, सेंट विंसेंट
38. रविवार, 16 जून- श्रीलंका बनाम नीदरलैंड्स, सेंट लूसिया
39. सोमवार, 17 जून- न्यूजीलैंड बनाम पापुआ न्यू गिनी, त्रिनिदाद
40. सोमवार, 17 जून- वेस्टइंडीज बनाम अफगानिस्तान, सेंट लूसिया
41. बुधवार, 19 जून- ए2 बनाम डी1, एंटीगा
42. बुधवार, 19 जून- बी1 बनाम सी2, सेंट लूसिया
43. गुरुवार, 20 जून- सी1 बनाम ए1, बारबाडोस
44. गुरुवार, 20 जून- बी2 बनाम डी2, एंटीगा
45. शुक्रवार, 21 जून- बी1 बनाम डी1, सेंट लूसिया
46. शुक्रवार, 21 जून- ए2 बनाम सी2, बारबाडोस
47. शनिवार, 22 जून- ए1 बनाम डी2, एंटीगा
48. शनिवार, 22 जून- सी1 बनाम बी2, सेंट विंसेंट
49. रविवार, 23 जून- ए2 बनाम बी1, बारबाडोस
50. रविवार, 23 जून- सी2 बनाम डी1, एंटीगा
51. सोमवार, 24 जून- बी2 बनाम ए1, सेंट लूसिया
52. सोमवार, 24 जून- सी1 बनाम डी2, सेंट विंसेंट
53. बुधवार, 26 जून- सेमी 1, गुयाना
54. गुरुवार, 27 जून- सेमी 2, त्रिनिदाद
55. शनिवार, 29 जून- फाइनल, बारबाडोस

Tags

Share this story