Haryana News: हरियाणा में व्यक्ति के साथ पूरी रात बिस्तर पर रहा कोबरा, सुबह सांप देख उड़े होश
₹64.73

Haryana News: हरियाणा के फतेहाबाद के भट्टू में बीती रात एक ग्रामीण के साथ बड़ी घटना होने से टल गई। दरअसल एक कोबरा नाग पूरी रात एक व्यक्ति के साथ उसके बिस्तर में लेटा रहा।
कोई हरकत न होने के कारण नाग ने उसे कोटा नहीं। सुबह बिस्तर में कोबरा के होने का पता चला हड़कंप मच गया। इसके बाद स्नेकमैन पवन जोगपाल की टीम को बुलाया गया। कोबरा को पकड़ कर जंगल में छोड़ दिया गया।
जानकारी के अनुसार भट्टू दुनीराम सुथार जब रात को अपने बिस्तर में लेटे तो उन्हें बिस्तर में फुंकार सुनाई दी। उन्होंने बिस्तर के आसपास बिल्ली जैसे जानवर होने की बात सोचकर इस पर ध्यान नहीं दिया।
सुबह जब वे उठने लगे तो देखा कि उनके कंबल में काले रंग का कोबरा सांप भी लेटा हुआ था। इस पर उन्होंने परिजनों को बताया तो सभी हैरान रह गए कि सारी रात उनके साथ एक कोबरा सांप लेटा हुआ था।
उन्होंने तुरंत सांप के ऊपर कंबल डाल दिया, ताकि वह घर में इधर उधर न जाए। बाद में स्नेक मैन पवन जोगपाल मौके पर पहुंचे और सांप को पकड़कर जंगल में छोड़ दिया। उन्होंने बताया कि इन दिनों रात के समय ठंड पड़ रही है तो सांप भी गर्म जगहों की तलाश में रहते हैं। इसलिए वह बिस्तर में आकर लेट गया होगा।
आपको बता दें कि कोबरा बड़ा ही जहरीला सांप होता है। इसके काटने से व्यक्ति की कुछ देर बाद मौत हो जाती है। इसे पकड़ कर जंगल में छोड़ दिया गया है।