Haryana News : फतेहाबाद में टला बड़ा हादसा, डेरा राधा स्वामी सिकंदरपुर जा रहे थे श्रद्धालु से भरी बस में लगी अचानक आग !
₹64.73

Haryana News : हरियाणा के फतेहाबाद में रविवार तड़के श्रद्धालुओं से भरी एक बस में अचानक आग लग गई, जिससे बस पूरी तरह जलकर राख हो गई। हालांकि, ड्राइवर की सतर्कता से बड़ा हादसा होने से बच गया। आग फैलने से पहले ही ड्राइवर ने सभी यात्रियों को सुरक्षित बस से बाहर निकाल लिया।
61 श्रद्धालु थे बस में सवार
बस में कुल 61 श्रद्धालु थे, जो सिरसा के सिकंदरपुर स्थित राधा स्वामी डेरे में सत्संग के लिए जा रहे थे। घटना के बाद श्रद्धालुओं को दूसरी बस की व्यवस्था कर वहां रवाना किया गया।
प्राइवेट बस में हुई घटना
हिसार के आजाद नगर से रात को एक प्राइवेट बस श्रद्धालुओं को लेकर सिकंदरपुर स्थित डेरा राधा स्वामी के लिए निकली थी। श्रद्धालु भजन-कीर्तन करते हुए सफर कर रहे थे। जब बस फतेहाबाद के गांव बड़ोपल और धांगड़ के बीच होटल कमल कीकू के पास पहुंची, तो अचानक उसके पिछले टायर में आग लग गई।
बस में सवार किसी भी यात्री या ड्राइवर को इस आग का पता नहीं चला। कुछ समय बाद सड़क से गुजर रहे वाहनों के यात्रियों ने शोर मचाकर ड्राइवर को इसकी जानकारी दी।
ड्राइवर की समझदारी से बची जानें
ड्राइवर ने तुरंत बस रोकी और नीचे उतरकर मुआयना किया। आग देखकर उसने तेज आवाज में यात्रियों को आगाह किया और सभी को बस से उतरने का निर्देश दिया। यात्रियों ने थोड़ी हड़बड़ाहट में, लेकिन सुरक्षित तरीके से बस खाली कर दी।
दूसरी बस से यात्रा जारी
ड्राइवर ने फायर ब्रिगेड और ट्रैवलिंग एजेंसी को घटना की सूचना दी। थोड़ी देर में दूसरी बस की व्यवस्था की गई, जिसमें सभी श्रद्धालु अपनी यात्रा पूरी करने के लिए रवाना हो गए। फायर ब्रिगेड की गाड़ी देरी से पहुंची, तब तक बस पूरी तरह जल चुकी थी। फायर ब्रिगेड ने पहुंचकर आग को बुझाया।
डेरे में दो दिवसीय सत्संग और भंडारा
राधा स्वामी डेरा, सिकंदरपुर, सिरसा में 30 नवंबर और 1 दिसंबर को दो दिवसीय सालाना सत्संग और भंडारे का आयोजन हो रहा है। इस कार्यक्रम में हरियाणा, पंजाब, राजस्थान और दिल्ली सहित कई राज्यों से हजारों श्रद्धालु शामिल हो रहे हैं।